投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:25956 发表人:youxirensheng 发表时间:Jul 22, 2016

标题:

小区绿地未征得业主同意被非法移除

执法局领导,你好,本人投诉的违章地点是在瑞安万松东路与罗阳大道十字路口东南大厦楼下东面、中信银行东首、广发银行旁边。你们给我的回复是在新桥头村,相差很远的地方。麻烦你们执法人员去瑞安东南大厦楼下现场查勘一下,东南大厦位于瑞安广电总局东面,妇幼斜对面。好好的树木绿地被糟蹋,还铺盖上遮丑的烂草皮。知道你们工作忙,请尽快处理,避免违章进一步扩大,谢谢。(以上是本人上一个投诉,你们回复的截图)

    焦急等你们的回复!


综合行政执法局回复:回复时间:Jul 25, 2016


和25883件是同一件,并转我局城建监察大队安阳中队调查处理,现将办理结果回复如下:721,安阳中队执法人员来到现场勘查,该处树木位于东南大厦一楼宾馆出入口红线内,确实会遮挡宾馆正门,影响正常营业。经东南大厦业主委员会全体业主代表大会一致同意,并向市政园林局汇报衔接后,该处树木暂时移植至他处养护,待条件成熟后,再移植回小区内。此外,待该宾馆装修完毕,该小区委员会将协同该宾馆恢复该处草坪绿化(附东南大厦业主委员会情况说明)。下步,安阳中队将给予跟踪监管。



 
   
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 
 
 

已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。