咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:25812 发表人:poiuyt 发表时间:Jul 13, 2016

标题:

咨询

我厂有1998年土地违法行政处罚决定书,罚款已交。另外还有瑞土管字文件,我从该文件上看到有句核心内容《缴款后到本局办理用地手续》现实情况是我厂已缴纳该款,但由于当时我厂失误没去办理用地手续,请问现我厂还能否补办该用地手续?
国土资源局回复:回复时间:Jul 14, 2016

您好!该件我局已受理。(2016.7.13)

您好!由于咨询人描述的情况不详细,我科室电话联系咨询人,咨询人表示该联系电话为他所有,但他并未咨询过该内容。若还需要咨询,可携带相关材料至万松东路146号瑞安市国土资源局三楼监察大队询问。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2016.7.14)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。