投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:24837 发表人:chenchengchengcheng 发表时间:May 16, 2016

标题:

重大安全隐患,云周工业区铁路下“欧洲鞋厂”大面积违章建筑

一、飞云云周繁荣村云周工业区铁路下“欧洲鞋厂”有近两处两层及以上违章建筑,面积共计2000平米。该企业未取得建设工程规划许可,且严重违反建筑工程规划许可规定,私自在两栋房子中间的地坦上搭建违章,并私自改变用地性质,请住建拆违部门予以重视并强制拆除。

二、该企业存在严重的“三合一”现象,且缺乏消防通道,所有的生产都在这两层钢棚结构违章建筑内,且很容易引起触电、火灾等现象,同时这种结构非常不牢固,一旦遇到大风、台风等天气易变形、倒塌,引发安全事故,请有关部门引起高度重视,为了避免造成不必要的伤害,请强制拆除。

三、该企业违章建筑上面就是铁路,动车就在上面开过,不仅对我城市的美观大大打折而且一旦该企业有安全事故,对铁路及动车的安全的影响也是显而易见的,请有关部门一定要高度重视。


综合行政执法局回复:回复时间:May 23, 2016

24837件已收悉,并转我局飞云中队调查处理,现将办理结果回复如下:

我中队联合云周办事处,已通知企业在近期内进行自拆,并已上报云周办事处。



 

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。