投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:24813 发表人:xiaoling 发表时间:May 13, 2016

标题:

路口严重被堵

解放南路2号路口每天因店主经营的电瓶车放置严重被堵,无法正常通行。


综合行政执法局回复:回复时间:May 18, 2016


24813件已收悉,并转我局城建监察大队玉海中队调查处理,现将办理结果回复如下:



517,城建监察玉海中队就投诉内容到现场进行勘查,确定市民反映问题属实,经查,解放南路2号为一家修车店,门口的人行道上确有摩托车占道的现象。517日,城建监察玉海中队执法人员已就占道的问题向该修车店当事人进行了沟通和教育,并通知当事人把门口堆放的没用废旧车辆等相关物品进行清理和搬迁。下一步,城建监察玉海中队会对该占道现象进行后续跟进处理,并会对其发放限期改正违法行为通知书,若其拒不整改,城建监察部门会对该店占道经营行为进行处理。






 

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。