咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:23839 发表人:guodao 发表时间:Mar 18, 2016

标题:

东山中埠E地块返回地名单何时能进入正式流程??

 东山中埠E地块返回地名单于15年7月份核对过一次,交相关部门审核了半年无果。现在村委于16年3月11日再次进行核对公示,请问国土局东山所何时能够有结果??会不会也要8个月后才会有消息呢????查看名单发现原户为主,请考虑先办理原户产权证。


国土资源局回复:回复时间:Mar 22, 2016

您好!该件我局已受理。(2016.3.18)

您好!中埠村E地块已于20162月上旬审核结束,并于3月中旬进行公示。因该地块非原户住宅和商业名单原 先没有备案,东山街道办事处已联合我局于2016322向市政府递交《关于确定东山街道中埠村安置留地建房主体基础名单的请示》,目前正等待市政府对该地块非原户名单确认批复。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2016.3.22)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。