投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:22843 发表人:dabenniao 发表时间:Jan 11, 2016

标题:

请勿骚扰

请勿骚扰,贵公司为了处理金荣飞的电信相关业务多次打电话给我,但我的手机号是移动的。可能是以前金荣飞停机了 移动回收过去 之后又卖给我的,我的手机号码已填写在用户信息中,请问这事什么情况?可以请电信工作人员不要再打电话给我了可以吗?
电信瑞安分公司回复:回复时间:Jan 18, 2016
您好。经核实,金姓用户的联系电话信息显示正是您的这个移动号码。现我方通过各种渠道联系上金姓用户,确认这个移动号码其曾经使用过,后注销掉。可能之后又放号给您了,因此欠费会向这个号码催缴。现我方已经修改相关资料,给您造成不便十分抱歉。如有问题,可以与65886051联系。
已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。