投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:22642 发表人:laolang 发表时间:Jan 5, 2016

标题:

马鞍山路修车店占道经营

市府后的马鞍山路博世修车店与熙望修车店存在违法占道经营行为,商家让待修车辆停在人行道上维修,导致刚刚新建的人行道路面破坏,很是可惜与心痛,同时也导致行人无法通行,给周边百姓出行带来较大影响。这与我市当前创建全国文明城市也格格不入。建议政府相关部门切实履职,规范商家合法经营,让路于民,切实改善我市全国文明城市创建环境,提高全市“文明指数”,为创建文明城市出力。
综合行政执法局回复:回复时间:Jan 6, 2016

瑞网议事厅

22642件已收悉,并转我局城建监察大队安阳中队调查处理,现将办理结果回复如下:

 

2016年15日下午,安阳中队来到现场检查,发现现场并无占道修理车辆(附现场照片2张)。人行道亦无明显被破坏痕迹。当日,执法人员已要求该两户修车店不得占用人行道修理车辆行为。下步,将加强该路段的巡查管理。另外,在检查中发现,原有的3处人行道防护路障(共6根)被人破坏。建议相关部门对缺失的路障重新给予设置。

 

经办单位:瑞安市城建监察大队安阳中队

经 办 人: 林长城 ,联系电话: 58917177

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。