投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:21530 发表人:rarbj 发表时间:Oct 9, 2015

标题:

明镜公园开园后造成混乱

标题:

明镜公园开园后造成混乱

微博网友反映:明镜公园开园后、造成周边环境脏、乱、差。车子把原本宽广的莘阳大道里三层外三层胡乱停满、摊贩遍地、露天儿童游乐场在大马路上摆得热闹,没有管理真的只会毁了这条路,何来文明城市?
市政园林局回复:回复时间:2015-10-9
网民朋友,您好!您反映的莘阳大道上占道经营等问题应由城管执法局管理,请网站管理员将此投诉件转城市管理与行政执法局回复。感谢您对瑞安城市管理工作的理解和支持!

综合行政执法局回复:回复时间:Oct 10, 2015

瑞安城建监察大队投诉交办单

办理

中队

 

  安阳中队

受理

编号

  

 

 

 

受理

时间

10-10

信息

来源

瑞网议事厅

反映

内容

交办内容:微博网友反映:明镜公园开园后、造成周边环境脏、乱、差。车子把原本宽广的莘阳大道里三层外三层胡乱停满、摊贩遍地、露天儿童游乐场在大马路上摆得热闹,没有管理真的只会毁了这条路,何来文明城市?


 

 

处理

结果

                    

件已收悉,并转我局城建监察大队调查处理,现将办理结果回复如下:根据《中共瑞安市委专题会议纪要》(〔20158号)规定,在日常工作管理方面,市城建监察大队及安阳、玉海、锦湖、东山、上望、瑞安经济开发区等中队由市城管执法局管理,塘下、陶山、湖岭、马屿、高楼、莘塍、汀田、飞云、仙降、南滨等中队实行条块结合、以块为主的管理体制,隶属所在镇街,并由镇街进行考核,业务上接受市城管执法局指导。该件建议转交莘塍街道办事处。并于20151010日上午莘塍街道办事处已组织莘塍城建监察中队对该处进行整治并已取缔。建议莘塍街道办事处对该处加强管理。

 

 

 

 



 

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。