投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:21520 发表人:abcke 发表时间:Oct 9, 2015

标题:

严重乱摆摊谁来管

瑞安上望东沿村每天早上乱摆摊,路阻很严重,这到底谁来管啊,城管也不来管,影响的是我们老百姓啊,跪求管理!
综合行政执法局回复:回复时间:Oct 14, 2015

瑞安城建监察大队投诉处理反馈单

 

办理

中队

  上望   中队

受理

编号

 

受理

时间

2015-10-10

信息

来源

瑞网议事厅

反映

内容

内容 瑞安上望东沿村每天早上乱摆摊,路阻很严重,这到底谁来管啊,城管也不来管,影响的是我们老百姓啊,跪求管理!

处理

结果

24520件已收悉,并转我局城建监察大队上望中队调查处理,现将办理结果回复如下:

 

经调查,该投诉点属于村级道路,且存在老人协会收费现象,情况较为复杂。中队会与老人协会沟通,并加强对该处的管理。针对该情况,中队情况上报上望办事处。

 

中队

意见

 

 

 

 

                          

 


已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。