咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:21471 发表人:cfmcfm 发表时间:Sep 30, 2015

标题:

东山中埠E地块资料问题

你好!东山街道中埠村E地块的建房户名单是否现在在贵办进行核对?大概要多久核对?期间是否已发现问题?
农住建办回复:回复时间:2015-9-25

    网友朋友,你好。日前,东山街道中埠村将制作的安置留地E地块最后建房主体名单报至我办,根据瑞政发〔2010〕147号文件规定,村两委需将确认后的名单先报乡镇(街道)初审,再报国土资源部门审核后,再将名单上报我办审查备案,但该名单目前还未经东山街道办事处初审和市国土资源局审核。为加快中埠村安置留地E地块最终名单的审查备案,我办将先对该村上报的名单进行格式审查和内容的初步核对,不过由于该项目启动时间较早,项目最初的资料存放在市国土资源局,我办正与国土资源局衔接,调取有关资料。如在初步核对过程中发现问题,我办将继续指导中埠村做好名单的完善工作,如未发现问题,将根据有关文件要求按照规定程序进行正式的审核备案。

 你好住建办的领导!中埠村E地块的户数只有200来户,请问名单核对要多少个工作日?现在开始核对了吗?


农住建办回复:回复时间:2015-9-30

   网友朋友,你好。我办已致函市国土资源局,但目前其还未提供有关资料给我办,我办将再次与国土资源局衔接,以便尽快做好名单的初步核对。谢谢。

你好国土资源局领导!请问东山中埠村E地块的资料是贵局提供吗?期间是否有什么问题吗?



国土资源局回复:回复时间:Oct 10, 2015

您好!该件我局已受理。(2015.9.30)

您好!我局于2015929收到市农住建办《关于调取东山街道车头村、中埠村国有土地使用权文件及附件的函》。因函告内容涉及多个项目,我局经校对、核实后,已于20151010将相关建设用地批准文件、相应名单附件提供给市农住建办。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2015.10.10)

已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。