投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:21411 发表人:opopop 发表时间:Sep 28, 2015

标题:

继续加强市容管理

这段时间瑞安评文明城市导致市容有了耳目一新的转变,希望能继续管下去而不是过几天就不管了,就比如新商城门口一带,一天不管理的话乱摆摊的会报复性的增多,这些市容协管员中午时间休息3小时还是有点多,这3小时还是摆了很多摊位。希望大家一起努力把瑞安管好吧!
综合行政执法局回复:回复时间:Sep 30, 2015

瑞网议事厅

 

该投诉件已收悉,并转我局城建监察大队玉海中队调查处理,现将办理结果回复如下:

9月28日,城建监察玉海中队就投诉内容到现场进行勘查,确定市民反映问题属实,新商城周边确有流动摊贩占道经营的现象。928日,城建监察玉海中队执法人员已对新商城周边占道经营现象进行了管理,对流动摊贩进行疏导取缔。针对投诉人反映市容协管员中午休息时间过长,午休3小时内占道回潮明显的问题,玉海中队执法人员在中午时间段到新商城门口进行勘察,发现确有流动摊贩占道回潮的现象。鉴于玉海中队在前段时间已将协管人员安排在各个路段,抽不出额外人员在此空档时间内进行管理,下一步,若相关管理人员到位,玉海中队会安排人员在此空档时间内加强管理。

 

 

经办人:涂小宇   联系电话:66601829

 

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。