投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:21141 发表人:KGARNETT 发表时间:Sep 11, 2015

标题:

ITV增值服务?

我4月升级宽带服务,赠送ITV电视,5月套餐生效 。今发觉话费有些多,进行查询,才发现ITV·产生增值费用,目前已退订。本着自己可能点错的心态去重新激活增值服务,发现需要经过3,4部步骤,基本确定不存在点错的情况,另家中无小孩老人,且大部分时间无人。 通过查询,增值服务为5月20日开通,所谓增值服务送的抽奖,本人也一次未抽过,今晚抽奖显示本月已抽过。现希望电信公司能给出满意答案。    宽带账号13356109816   可通过相关资料获取联系方式联系我,谢谢。
电信瑞安分公司回复:回复时间:Sep 17, 2015
您好,电信itv部分节目是收费的,页面上有明显的资费提示及订购提示。经查,该账号于5月20日订购,之后无收看记录,推测可能是家人不小心订制,现予以注销该项业务并退费。至于抽奖活动是7-8月份举办的,现已停止。给您带来困惑十分抱歉,客户如有问题,可致电10000反映。谢谢!
已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。