咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:20318 发表人:lhenry 发表时间:Jul 23, 2015

标题:

申请宅基地要求

薛前村村民如果要审请宅基地有什么要求?
国土资源局回复:回复时间:Jul 28, 2015

您好!该件我局已受理。(2015.7.24)

您好! 我市现行宅基地审批由各镇、街道负责,依据《瑞安市农村村民住房建设管理办法(试行)》(瑞政发[2014]97号)执行。如需进一步了解相关情况,请咨询户口所在地镇人民政府、街道办事处。同时可于瑞安市人民政府门户网站政务公开>政策文件>规范性文件 栏下查阅上述文件。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2015.7.28)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。