咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:19188 发表人:szx 发表时间:Apr 19, 2015

标题:

电信光纤宽带

陶山镇苏山村的光纤宽带什么时候能开通,线路都已经拉好了,邻近的几个村也都已经开通了,预计苏山村什么时候能开通,能有个具体的时间吗?
电信瑞安分公司回复:回复时间:Apr 21, 2015
您好,苏山村的光纤已于半月前开通,请至当地营业厅办理相关业务。谢谢!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。