投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:15596 发表人:xddshieh 发表时间:Nov 27, 2014

标题:

光纤宽带升级未果,连老宽带都用不了

家里光纤宽带升级未果,连老宽带都用不了。(不知何故,客服说一般不会出现这种状况。)晚上工作人员又下班了,家里网络无法连接,宽带上不去,宽带电视也看不了,晚上工作也做不了!为什么这宽带升级会网络故障?电信的维修人员有时是否应该值个班?针对这种网络故障,对于工作离不开网络的人而言,如何能熬到明天?
电信瑞安分公司回复:回复时间:Dec 3, 2014
您好,经了解是老宽带接口松掉了,有可能是升级光纤施工影响,也可能是宽带故障问题,第二天已上门维修完毕。向用户致歉,请谅解!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。