咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:13618 发表人:wzcna 发表时间:Aug 10, 2014

标题:

关于在罗凤山官村采石造成的扰民政府部门是如何解决的?

山清水秀的山官村山上是红色革命根据地,驼山也是革命英烈陈卓如的故居,采石10年是否完全破坏了革命根据地,还有采石场运输石料的都是80吨重的超载工程车都是在夜里交警查处的盲区行驶尘土飞扬压垮道路整夜轰鸣严重扰民政府部门是怎么解决的?如果是瓯飞工程石料供应点那么势必会影响山官村,沙渎村,沙河村,双丰村,凤士村,凤渎村,塘口村,花园村,双桥村,吴岙村以及场桥办事处各村群众的生活,大热天尘土飞扬群众不敢开窗户,夜深人静居民休息这些工程车却在道路上整夜轰鸣,更可怕的是房子都会晃动带来安全隐患,如果采石场在山官村开采今年罗梅公路大修由于这些大型工程车碾压不出一年明年又要大修了浪费财政资金,政府部门能否多多考虑把采石场设在工程需要石料近一点的地方开采不要造成这么大的社会资源浪费。
国土资源局回复:回复时间:Aug 15, 2014

您好!该件我局已受理!(2014.08.11)

您好! 经查实:该违章位于陶山镇金山桥村路边,于2010年开始搭建,用于作为农业管理房。占地面积约150平方米。该违章属历史违章并位于河边,我所已报告水利部门,并对陶山镇政府进行报告。下一步我所将与各部门讨论后,依法对其进行拆除。感谢您对国土资源工作的关心和支持!(2014.08.15)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。