咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:13611 发表人:luxi 发表时间:Aug 9, 2014

标题:

土地证

房子建了有十来年,土地证还没有,想补办起来。需要什么资料?要多少个工作日?
国土资源局回复:回复时间:Aug 11, 2014
您好!根据《土地登记办法》第九条申请人申请土地登记,应当根据不同登记事项提交下列材料:(一)土地登记申请书;(二)申请人身份证明材料;(三)土地权属来源证明;(四)地籍调查表、宗地图及宗地界址坐标;(五)地上附着物权属证明;(六)法律法规规定的完税或者减免税凭证;(七)其他相关证明材料。另外办理时限自受理之日起20日内,办结土地登记审查手续,需公告的,公告期限除外。感谢您对国土资源工作的关心和支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。