建议

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:12469 发表人:RXY 发表时间:May 30, 2014

标题:

瑞祥新区君子石森林公园信号问题

瑞祥新区君子山森林公园虽然还没有形成,但是现在去山上活动的人是一天比一天多,山上还有好几家农林合作社在开发。因为山上是信号盲区所有啊大家反映强烈。现在是信息时代,大家出门没个手机真不方便。希望贵公司能在公园设立信号塔。
电信瑞安分公司回复:回复时间:Jun 9, 2014
已收悉,已交办相关部门现场查勘,结果会与用户联系。由于市民所述地址无法明确,经多次拨打市民所留电话(外地手机),无人接听,暂作结案。市民如有问题,请与65886051联系。
已办结
基本满意 请你与15381558282联系

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。