咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:1161 发表人: 发表时间:Dec 24, 2011

标题:

土地证

您好!领导
我想问一下。我是住仙降的。我本人是飞云人,97年我在仙降横街出资建房(落地房),一排七间。其中一间是我家的。但其他六间都是横街本地人现都有土地证,我到现在还没有拿到。是不是我是飞云人,不可以拿啊。现在我不知道怎么补办手续或者可不可以补办,望领导给予帮助解决!谢谢,事先说明:我家不是违章,不是二手房转让过来的。是自己拿钱建造的。

国土资源局回复:回复时间:Dec 31, 2011
你好! 根据土地登记相关规定,你户应凭房屋合法审批证明等权源依据及本人身份证明材料,直接到仙降土地所办理土地申请登记。
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。