投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:10895 发表人:rarb 发表时间:Feb 21, 2014

标题:

市区电话亭太破旧了

微博网友反映:瑞安集云学校路口的电话亭被损坏成这样,惨不忍睹,现开学后学生流大,希望有关部门能进行维护。

 

 


电信瑞安分公司回复:回复时间:Feb 21, 2014
您好,已收悉。应是被人为破坏,已安排人员前去维修。谢谢!
已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。